Настоятель храма священник Максим Санников

1.В период с 6.11.2014 года по 18.12.2015 года.

Диаконская хиротония 4.03.2012 Иерейская хиротония 9.06.2013 День рождения 24.05.1988

День тезоименитства 3 февраля

Священник Максим Санников, родился 24.05.1988 г. в городе Ижевске Удмуртской АССР. Преподаватель Удмуртского Государственного Университета и Епархиальных катехизаторских курсов. Магистр педагогики.

Автор спецкурсов: Межконфессиональные отношения, основы православия и церковно-славянский языка

В 1995 – 2005 годы обучался в МБОУ СОШ № 60 города Ижевска в эколого-биологическом, а затем юридическом классе. Участник Региональных и Всероссийских этапов школьных олимпиад по биологии, экологии и химии. Лауреат городских, республиканских и всероссийских конкурсов по биологии, экологии, декоративно-прикладному искусству, участник Республиканских и Всероссийских слетов экологов.

После окончания школы поступил в Московский Социально-Экономический университет, который окончил в 2010 году по первому разряду. Государственной аттестационной комиссией присвоена квалификация: «Специалист таможенного дела в сфере внешних экономических отношений». В этом же году поступил в Санкт-Петербургскую православную духовную академию на специальность «Теология». В 2013 году окончил магистратуру Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена по направлению «Духовно-нравственное воспитание» с присуждением степени Магистра педагогики.

4 марта 2012 года в праздник Торжества Православия Высокопреосвященнейшим Николаем, митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан диакона к  собору Святой Троицы города Ижевска.

9 июня 2013 года в Неделю 6-ю по Пасхе Высокопреосвященнейшим Николаем, Митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан священника и назначен настоятелем Прихода Храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Камбарки Удмуртской Республики. С июля 2014 года штатный клирик Никольского храма города Сарапула. С ноября 2014 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи.

Награды:

1.Благодарственная грамота Отдела религиозного образования и катехизации, г. Ижевск, 2006 г.

2. Благодарственная грамота Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая. г. Ижевск, 2006 г.

3. Памятная грамота Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии в память празднования 200-летия академии, г. Санкт-Петербург, 2009 г.

4. Почетный знак святой великомученицы Татианы за активную просветительскую и социальную деятельность, г. Санкт-Петербург, 2011 г.

5. Памятный знак в память воссоздания раки преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, г. Полоцк, Беларусия, 2011 г.

6. Архиерейская грамота Митрополита Ижевского и Удмуртского в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, г. Ижевск, 2013 г.

7. Нагрудный знак «Магистр педагогики»

8. Архиерейская грамота Митрополита Ижевского и Удмуртского в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, г. Ижевск, 2014 г.

9. К празднику Святой Пасхи епископом Сарапульским и Можгинским Викторином (Костенковым) удостоен права ношения набедренника, креста наперсного и камилавки, 2014 г.

Участие в мероприятиях:

1. Участник IV Международного Невского экологического конгресса, г. Санкт-Петербург, 2009 г.

2. Участник III Международного съезда Содружества православной молодежи, г. Париж, 2010 г.

3. Участник Невского Пироговского форума, V Международной конференции, г. Санкт-Петербург, 2010 г.

4. Участник IV Международного Покровского форума, г. Санкт-Петербург, 2010 г.

5. Участник Международной научно-практической конференции «Социальное учение Церкви и современность», г. Орел, 2011 г.

6. Участник XII Всезарубежного съезда православной молодёжи, г. Париж, 2011 г.

7. Участник Международной научно-практической конференции г. Глазов, 2011 г.

8. Участник научно-практической конференции «Психея и Пневма», г. Санкт-Петербург, 2011 г.

9. Участник IV Международного съезда Содружества православной молодежи, г. Симферополь, 2011 г.

10. Участник II Молодежной соборной встречи Всемирного Русского Народного Собора, г. Королев, 2011 г.

11. Участник  Международной конференции г. Тула, 2012 г.

12. Участник Международных Знаменских чтений, г. Курск, 2012 г.

13. Участник I Пюхтицких чтений (Международной конференции), г. Куремяэ, Эстония, 2012 г.

14. Участник II Пюхтицких чтений (Международной конференции), г. Куремяэ, Эстония, 2013 г.

15. Участник XXII Международных Рождественских чтений, г. Москва. 2014 г.

16. Участник III Пюхтицких чтений (Международной конференции), г. Куремяэ, Эстония, 2014 г.

17. Участник XXIII Международных Рождественских чтений, г. Москва. 2015 г.

18. Участник IV Пюхтицких чтений (Международной конференции), г. Куремяэ, Эстония, 2015

Список научных трудов и статей можно посмотреть тут.

В период настоятельства о. Максима в храме впервые были проведены текущие ремонтные и строительные работы. Храм откопан по периметру на высоту 1,5 метра, произведен капитальные ремонт трапезной храма, произведена замена всех входных дверей, выполнен капитальный ремонт алтаря.

В административном плане о. Максимом была проделана огромная работа по инвентаризации имущества храма и формировании архива, который к концу 2015 года насчитывал более 1600 единиц хранения.

Главной заслугой о. максима за всего годовое настоятельство явилось признание за общиной права собственности на здание прихода.