Арбитражный суд Удмуртской Республики удовлетворил исковые требования Покровского храма

Арбитражный суд УР27 ноября 2015 года на очередном заседании Арбитражного суда Удмуртской Республики было принято окончательное решение о признании права собственности  на здание храма за нашим Приходом.В течение более 9 месяцев, с момента назначения на должность настоятеля Покровского храма священник Максим Санников собирал все необходимые документы и справки для обращения в арбитражный суд Удмуртии. За этот период были собраны как архивные сведения о существовании храма в дореволюционное время, так и документы советского периода — акты о закрытии храма в 1939 году, документы об использовании здания в военных, сельскохозяйственных и промышленных целях. Отдельно собирались документы по использованию здания храма начиная с 1991 года.

После всех согласований и заключения соглашения с адвокатом документы были переданы в Арбитражный суд Удмуртии.

В общей сложности, дело о признании права собственности на здание храма рассматривалось первой инстанцией более трех (3) месяцев. За это время прошло 4 судебных заседания.

В итоговом судебном заседании, которое прошло 27 ноября 2015 года, суд первой инстанции в своем решении полностью удовлетворил исковые требования нашего храма и признал право собственности Прихода на здание храма с кадастровым номером 18:08:170003:478 расположенного в с. Юськи.

Также, суд обязал вернуть часть уплаченной Приходом государственной пошлины из средств федерального бюджета в размере 6000 тысяч рублей.

В настоящее время, Приход ожидает изготовления в полном объеме решения Арбитражного Суда Удмуртской Республике, для обращения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике для окончательного оформления и получения свидетельства о праве собственности.

После этого, в административном порядке Приход будет оформлять права собственности на земельный участок, на котором расположен храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели