Новости .

28 октября приезжала съемочная группа , чтобы снять сюжет о нашем храме . О его истории , о прихожанах и о сегодняшних буднях .

Настоятель , отец Алексей рассказал , что » храм — место намоленное . И это духовное дело , и эту общую молитву и службу ничем заменить невозможно . Храм — это место особенного Божьего присутствия и место нашего совместного общения с Ним . И храм должен быть наполнен иконами . Отец Алексей показал старинную  икону , которую отдали в дар прихожане .

Одна из старейших жительниц села Юськи , Анастасия , рассказала каким был храм в ее детстве . » С золотыми маковками и куполом » — рассказала она . Так же вспомнила  какие производства располагались в храме во время войны .

Сюжет смотрите в новостях на телеканале » Россия-1″ .