Покровский храм в с. Юськи отметил своё 155-ти летие

DSC_002614 октября 2015 года в день памяти Покрова Пресвятой Богородицы отметил престольный праздник и 155-ти летие с момента закладки храма.Торжества посвященные столь знаменательной дате совершил настоятель храма — священник Максим Санников.

Почитание праздника Покрова Пресвятой Владычицы свидетельствует об особом отношении наших предков к Матери Божией, как к Заступнице и Ходатаице. Во все времена, даже в годы разгула самого отчаянного богоборчества, в годы торжества злобы и ненависти, русский народ свято верил в то, что Пресвятая Богородица не перестает простирать над нашей многострадальной землей свой омофор, а прихожане храма надеялись на возобновление приходской жизни.

В престольный праздник разделить радость торжеств приехали многочисленные гости из города Ижевска, с. Малая Пурга, с. Пугачево, с . Алнаши и близ лежащих сел и деревень.

После завершения Божественной Литургии святителя Иоанна Златоустого и причащения прихожан и гостей храма отец настоятель совершил праздничный молебен перед иконой праздника и чудотворной иконой «Тихвинская» которая находится в нашем храме до 19 октября.

В завершении богослужения отец настоятель обратился к молящимся со словами проповеди.