Празднование Троицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи.

Праздничную службу и водосвятный молебен на Троицу в селе Юськи отслужил настоятель прихода, иерей Алексей (Менин). А накануне, прихожане, жители села и гости с любовию и воодушевлением украшали храм березовыми ветвьми и устлали пол свежескошенным разнотравьем, кое благоуханием своим подстать разве что ладану.

О ниспослании всем православным Духа Святаго, Духа Премудрости, страха Божия и Духа разума люди возносили молитву на коленях. Начиная с этого дня и до самой Светлой Пасхи начинают петь тропарь Святому Духу   ,,Царю небесный, утешителю душе истинны… ,, и класть земные поклоны.

Коленнопреклонив читают особые молитвы Василия Великого, поет клирос ,,…обнови в наших сердцах Вседержитель, истинный, правый Дух,,. В храме пряно пахнет травами и березой, батюшка под стать, в зеленом облачении кадит ладаном, который хочется вдыхать снова и снова, а в стоящих в молитве взрослых и детях видима восторженность и торжественность сходящей Благодати праздника Святой Троицы.